Евгения Ленноровича пришлось уговаривать на интервью. «Какое издание представляете»? - сурово спросил он вашего корреспондента.  Но после того, как услышал «Спорт уик-энд», улыбнулся: «Питеру не могу отказать, вы же не проходимец, как некоторые»! После чего бросил на эмоциях в адрес проходившего мимо коллеги из другого издания: «Передайте своему редактору, что Гинер всё купил, а последний договорной матч был с «Реалом»… После такого бравурного вступления наша беседа началась.
- Сегодняшнюю игру можно назвать праздником?
- Конечно! Для болельщиков другого слова не придумаешь.
- Не разочаровало количество зрителей?
- Больше собрать было трудно: сегодня проходили хоккейный и баскетбольный матчи. Поэтому болельщикам тяжело было определиться. Я думаю, что этот фактор и является главной причиной того, что пришло меньше людей, чем ожидалось. Конечно, мы не могли рассчитывать на такое же количество зрительской аудитории, которая посетила матч ЦСКА - «Реал», где был установлен очередной рекорд, но рассчитывали, что народу все-таки  будет больше.
- Быстрый гол стал для вас не­ожиданным?
- Нет, это футбол. Поэтому, что на третьей минуте забивается  гол, что на девяносто третьей - разницы нет.
- Вратарь ошибся  или же индивидуальное мастерство Кержакова сыграло свою роль?
- Я бы назвал последнее (улыбается), потому что наш молодой вратарь Ревякин в шестнадцать лет не ошибается!
- Неужели вы совершенно не волновались  сегодня за своего голкипера, который дебютировал в игре  против действующего чемпиона России?
-  По поводу качества его игры - нисколько. Вытащи он всё сегодня, можно было бы  лететь к звездам. Если бы бабочку запустил  - скатился бы в подземелье. Поэтому я беспокоился лишь за то, чтобы у мальчика было будущее. Поэтому  для меня приемлем такой результат, чем резкий взлет или падение.
- Значит, он с честью вышел из ситуации?
- Трудно сказать. Не будь рядом ребят, может, и не отстоял бы так. Партнеры по команде помогли и всё сделали.
- На ваш взгляд, закономерен ли  результат?
- Да, по сегодняшней игре я считаю, что победа «Зенита» или ЦСКА была бы несправедливой. Матч получился чисто ничейным. Даже штанга в первом тайме и перекладина во втором - уравнивают силы соперников. Сегодня встречались две лучшие команды российского чемпионата. При этом и та, и другая  в подсознании держали в уме матчи Лиги чемпионов, что, конечно, мешало им играть.
- Несмотря на то что ЦСКА не выиграл, вы по-прежнему считаете, что вопрос о чемпионстве остается открытым?
- Да, он еще не решен! Мы будем биться с «Зенитом» за чемпионство, несмотря на то что это дружественная  нам  команда, к которой мы относимся с уважением.
- Сегодня в составе «Зенита» первый матч после возвращения в Питер провел Андрей Аршавин, который стал третьим футболистом, вернувшимся в этом году из английского чемпионата  в российский. Как вы считаете, почему наши футболисты испытывают сложности, выступая за рубежом?
- Я думаю, что как только мы повысим конкуренцию и уровень российского чемпионата, который станет бескомпромиссным, честным и открытым, то нашим легионерам в зарубежных клубах станет намного  легче демонстрировать свое мастерство. Точно так же, как и футболистам, приезжающим в наш чемпионат, не составит большого  труда в него влиться.

Сергей СЕМАК: Главное, что разница в шесть очков сохранилась

- Если бы мы сегодня  сыграли неудачно, то отрыв от ЦСКА сократился бы до трех очков, - сказал после матча полузащитник «Зенита». - При ничьей разница по-прежнему составляет шесть пунктов.  Поэтому  мы еще  не имеем такого очкового  преимущества, которое позволило  бы нам спокойно дышать.
- Как настроение перед ответной игрой с «Бенфикой»?
- Завтра будем  восстанавливаться, после чего  начнем подготовку  к поединку в Лиссабоне. Понятное дело, что будет сложно. Но шанс пройти в четвертьфинал, который нечасто бывает, у нас сохраняется.
- Сегодня вы сыграли с Андреем Аршавиным. Как прокомментируете  его возвращение  из английского чемпионата в российский?
- Все возвращаются домой. Конечно, уровень европейских чемпионатов отличается от российского.
- Как считаете, почему это происходит?
- Многое зависит от главного тренера, удастся ли футболисту почувствовать себя своим в чужой  стране. Не у всех это получается.
Вадим ФЕДОТОВ, из Москвы.


ЦСКА – «Зенит» - 2:2. После матча. Евгений ГИНЕР: «Зенит» уважаем, но за золото будем биться!
Решили обзавестись недвижимостью? Вся недвижимость в подмосковье собрана на одном сайте cottsale.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля