ЦСКА - «Зенит» - 2:2
Центральный матч тура в «Лужниках» начался для армейцев сногсшибательно: едва минуло 20 секунд, как Губочан дальней передачей вывел на рандеву с молоденьким голкипером ЦСКА Кержакова - тот быстро сместился в штрафную и спокойно пробил низом в правый угол - 1:0.
Еще через пару минут питерцы вообще могли нокаутировать армейцев: Кержаков навесил на дальнюю штангу, а Широков буквально с метра не попал в ворота, впечатав мяч головой в штангу! Роман умудрился подобрать «снаряд» и нанести еще один удар, но угодил прямо в ноги защитника. Да, бывает и такое невезение...
Вскоре армейцы сравняли счет - Дзагоев пытался пробить Малафеева, Слава отразил этот удар, но полузащитник армейцев успел на добивание и отправил мяч в сетку ворот. Аршавин подключался нечасто, хотя шанс Широкова начался именно с его паса на Кержакова. Но канонира в зенитовской футболке и прикрывали защитники армейцев, да и сам он не всегда открывался под прием и запомнился разве что несколькими удачными вспышками активности, когда умудрялся «накрутить» сразу по нескольку игроков обороны ЦСКА. Но голевых моментов Андрей больше не создал и ожидаемо был заменен в начале второго тайма Данко Лазовичем.
Тут ситуация старта первого тайма повторилась почти точь в точь: очередная передача с фланга от Губочана - Керж забивает второй раз. Удар получился на заглядение - с лета, в касание и точно в угол. 2:1!
Правда, вскоре «Зенит» опять пропустил: Ахмед Муса вошел в штрафную с правого фланга после обыгрыша с Хондой, сделал несколько шагов, и точно пробил в ближний угол. Эта связка имела еще один шанс, но японец угодил в перекладину. Были отличные моменты и у питерцев. После прохода через центр должен был увеличивать счет Лазович, опять имел шанс Роман Широков, выскочивший один на один с вратарем, и, наконец, Томаш Губочан отлично пробил в девятку с 40 метров... Но в итоге игра так и завершилась ничьей - 2:2.
У армейцев довольно грубо играл новичок Вернблум - спаситель армейцев в недавнем матче с «Реалом». В итоге давно заслуживавший наказания швед все-таки наиграл на желтую карточку.
Следующий матч чемпионата - в Питере 11 марта с «Кубанью». Ну а пока все мысли о решающей ответной встрече в Лиге чемпионов в Лиссабоне против «Бенфики» 6 марта.

ЧР-2011/12. 33-й тур. За 1 - 8 места.
ЦСКА - «Зенит» - 2:2 (1:1)
Голы: Кержаков, 1 (0:1). Дзагоев, 17 (1:1). Кержаков, 56 (1:2). Муса, 68 (2:2).
ЦСКА: Ревякин, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Мамаев, 70), Вернблум, Дзагоев, Хонда (Нецид, 83), Муса (Ким Ин Сон, 90), Думбья.
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Семак, Денисов, Широков, Файзулин (Зырянов, 74), Аршавин (Лазович, 55), Кержаков (Канунников, 90+3).
Предупреждения: А. Березуцкий, 6. Тошич, 41. Ломбертс, 51. Дзагоев, 61. Вернблум, 86. Мамаев, 90+3. В. Березуцкий, 90+5.
Судьи: ЛАЮШКИН, Аверьянов (оба - Москва), Воронцов (Ярославль).