Бывший главный тренер ФК "Зенит" Анатолий Бышовец рассказал "Р-Спорт", что конкуренцию "сине-бело-голубым" в борьбе за чемпионство составят ЦСКА и "Динамо", но не московский "Спартак".

"На мой взгляд, первая восьмерка разделится на две группы команд - первую тройку в лице "Зенита", ЦСКА и "Динамо", которые разыграют чемпионство, и остальные пять команд. Сомневаюсь, что кто-то сможет подвинуть динамовцев с третьего места. У "Динамо" сильный состав. Многое будет зависеть от того, как был проведен подготовительный период, но по своему потенциалу, а также с учетом игры в прошлом году и прихода (Балажа) Джуджака с (Кристианом) Нобоа можно сказать, что "бело-голубые" должны включиться в борьбу за чемпионство". 

Любопытно, что чемпион СССР 1984 года Владимир Долгополов тоже уверен, что "Спартаку" не видать медалей по итогам чемпионата России. 

Зато верит  в спартаковское золото бывший защитник "красно-белых" Юрий Ковтун.

"Отрыв лидеров от "Спартака" по очкам небольшой, так что я считаю, что все впереди и нас ждет очень интересный этап чемпионата. Все идут очень плотно, и любая потеря очков со стороны "Зенита" или ЦСКА будет давать спартаковцам шанс. Если подопечные Карпина не будут терять очки на ровном месте, то взять золото - вполне посильная для "Спартака" задача".

Напомним, в том случае, если "Спартак" станет чемпионом, над "ромбиком" появится вторая столь желанная Леонидом Федуном звездочка.

 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline