Два первых матча после возобновления сезона не принесли облегчения болельщикам нальчан и томичей - оба главных кандидата на стыковые матчи уступили сегодня с минимальным счетом на выезде. «Спартак» - в Нижнем Новгороде «Волге», а «Томь» - грозненскому «Тереку». Своеобразный «клуб» аутсайдеров свое турнирное положение не поправил.
Наставник сибиряков Сергей Передня посетовал на отсутствие сыгранности - напомним, что в составе «Томи» зимой появилось более 10 новичков футболистов. Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов отметил: «Несмотря на то, что писали перед игрой, «Томь» оказалась вполне боеспособным коллективом».
В игре же Нальчика ничего не клеилось. У них выделялся лишь вратарь Будаков, который выручал гостей не раз, но в одиночку даже «Волгу» не обыграешь. Наставник хозяев Дмитрий Черышев в послематчевом комментарии не стал выделять действия главного своего приобретения в межсезонье Андрея Каряки, который был очень активен, а хвалил командные действия и посетовал не неготовность арены: «Мы к этому покрытию подстраивались заранее, а где на следующей неделе будем играть, еще не знаем. Где скажут, там и сыграем».

ЧР-2011/12. За 9 - 16 места. 33-й тур.
«Волга» – «Спартак» Нч – 1:0 (0:0)
Гол: Бендзь, 61 (1:0).
«Терек» – «Томь» – 1:0 (0:0)
Гол: Асильдаров, 62 (1:0).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля