Бывший главный тренер "сине-бело-голубых" Герман Зонин рассказал "Р-Спорт" об ожиданиях от завтрашнего матча между ЦСКА и "Зенитом.

"В каком случае "Зенит" может упустить победу в чемпионате России? Это случится, если уйдет из команды Спаллетти. Что касается армейцев, они будут бороться с "Динамо" и "Спартаком" за второе место. Игра будет очень серьезная в субботу между ЦСКА и "Зенитом". Считаю, что "Зенит" на данный момент подготовлен получше, у (главного тренера "Зенита" Лучано) Спаллетти покласснее команда, чем у Леонида Слуцкого. "Зенит" играет в более быстрый футбол за счет одного-двух касаний. Игра Андрея Аршавина за сборную показала, что он может наладить взаимопонимание с (Александром) Кержаковым в завтрашней игре, если выйдет на поле. Я думаю, что "Зенит" завтра должен обыграть ЦСКА. Если "Зенит" выиграет у ЦСКА, отрыв будет уже 9 очков - почти как между "Реалом" и "Барселоной" в чемпионате Испании. Если это случится, тогда интрига умрет. Если ЦСКА победит завтра, тогда гонка за чемпионство начнется сначала".

Напомним, в первом круге "Зениту" было засчитано техническое поражение в матче с ЦСКА за нарушение регламента чемпионата. Во втором круге "Зенит" выиграл в гостях со счетом 2:0.

На данный момент у "Зенита" 65 очков, у ЦСКА - 59. Завтра мы увидим, кто лучше подготовился к чемпионату. Пока и "Зенит", и ЦСКА провели по одному матчу в Лиге чемпионов. "Зенит" обыграл "Бенфику" - 3:2, а ЦСКА спасся от поражения в матче с "Реалом" - 1:1. 

Кстати, в матче сборной России в датчанами в стартовом составе было шесть зенитовцев (включая Аршавина) и трое армейцев. Любопытно, повлияет ли это обстоятельство на ход завтрашней игры.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля