После разгрома ЦСКА во втором матче серии главный тренер питерских армейцев Милош Ржига сетовал на провокации со стороны московских одноклубников, а его визави Вячеслав Буцаев выражал недовольство игрой своих лидеров и судейством.
Мы достаточно легко забросили две шайбы, - сказал на  после матчевой пресс-конференции Ржига. - Я этого боялся, потому что команда порой расслабляется, открывая счёт на первой минуте. Отчасти так и вышло. После перерыва ребята вышли на лед с другим настроением. В третьей двадцатиминутке мы  уже играли на результат. Однако, стоит сказать, что против нас вышла какая-то другая команда: не ЦСКА, а типичный  «Витязь».Когда у нее не получалось играть в хоккей, она завязывала драки,  зная о том, что в СКА есть ребята, способные в них поучаствовать. Я просил не поддаваться на провокации, но мои подопечные  не выполнили эту установку. СКА ведёт в серии 2:0 и едет в гости к сопернику. Там нам просто нужно быть терпеливыми и дисциплинированными.
Я очень недоволен лидерами ЦСКА, - в свою очередь констатировал главный тренер московских армейцев. - У нас есть игроки разных национальных команд, кандидаты в сборные. Так начинать матч, давать столь сильному сопернику гандикап в два гола — это роскошный подарок. Нельзя разваливаться. Я сказал ребятам, что матч длится 60 минут, но в итоге у меня огромные претензии ко всем за исключением вратаря и ещё двух-трёх хоккеистов и по игре, и по самоотдаче. Так на матч выходить нельзя, тем более в плей-офф и со столь сильным соперником. Не знаю, что произошло в головах у ребят, но если мы хотим что-то выигрывать, за что-то цепляться, нам нужно в корне пересмотреть своё отношение.
С чем связаны драки на льду? У игроков просто сдают нервы?

Не соглашусь с Милошем Ржигой. В Петербург приехал не «Витязь», а ЦСКА. Сейчас плей-офф, у ребят есть самолюбие, каждый из них готов заступиться друг за друга. Была одна потасовка с Николаем Прониным, и мне непонятны действия судей: почему после удара ногой в лицо игроку дают удаление за грубость? Мы будем отправлять в лигу протест.