Перед сегодняшним стартом четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции против московского ЦСКА нападающий питерской команды Евгений Артюхин так оценил турнирную ситуацию.

"ЦСКА - хорошая команда. И мы не ждем легкой серии, легкой победы. Я всегда говорил, что в плей-офф не важно, с кем ты встречаешься, бывают сюрпризы и сенсации. Не надо думать, что мы фавориты. Можно на этом обжечься. Надо просто выходить и играть. Да, нужно быть уверенным в своих силах и в том, что мы одно дело делаем, и в том, что нам говорят.
В плей-офф было много случаев, когда команда выигрывала "регулярку", а затем проигрывала" сопернику, занявшему в конференции восьмое место. "И о чем тогда можно говорить? Такие случаи были. Надо понимать это и серьезно относиться к ситуации с самого начала. Тот же СКА уже обжигался два года назад на этом.
Многое зависит от настроя, поэтому на любого соперника надо настраиваться очень серьезно. У ЦСКА сейчас произошла смена тренера, и, как мне показалось, ребята последние два матча играли в другой хоккей, у "Торпедо" выиграли. Мне кажется, после смены тренера они стали как-то по-другому относиться к делу, с большим желанием играют (Противостоять команде Милоша Ржиги, который в прошлом сезоне дошел до финала плей-офф с "Атлантом", будет ЦСКА, ведомый малоопытным тренером Вячеславом Буцаевым).
В регулярном чемпионате СКА выиграл у ЦСКА все четыре матча. "Это всего лишь статистика, - подчеркнул Артюхин. - На нее ни в коем случае не стоит обращать внимание. Сегодня у нас все будет с чистого листа, совсем другой хоккей. Все понимают, что это плей-офф, любая ошибка может привести к проигрышу".
Хоккеисты СКА знают, "к чему могут привести какие-то малейшие ошибки". "Настрой хороший, боевой. К началу плей-офф наша команда подошла в хорошем состоянии - и эмоциональном, и физическом. Мы выиграли последние три матча "регулярки", и, конечно, это придаст больше уверенности, настроение будет лучше".


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля