Александр Радулов, вернувшийся в «Нэшвилл», отметился заброшенной шайбой уже в первом своем матче. При этом, правда, «хищники» были разбиты «Питтсбургом» (5:1), в составе которого две шайбы забросил Евгений Малкин.
«Я здесь для того, чтобы играть в хоккей, и просто хочу помочь команде стать лучше и побеждать, — заявил Радулов после проигранного матча. — Я рад быть здесь. Я немного скучал по НХЛ. Хотел вернуться в лигу, где играют лучшие в мире игроки. Но у меня был контракт, там мне тоже было хорошо. Времена меняются, и сейчас я здесь. КХЛ осталась позади, и теперь нужно двигаться дальше».
Радулов провел на площадке 15 минут 54 секунды, два раза бросил по воротам и заработал показатель полезности «–2». При этом свою шайбу он забил с «пятака»
«Как чувствовал себя в первом матче? Странновато, — сказал Радулов после матча в интервью «Спорт-Экспрессу». — «Питтсбург» — отличная команда. Трудно говорить после такого поражения. Мы не можем допускать такие ошибки — терять шайбу на синей линии и тому подобное. Я сам допустил пару ошибок, было трудновато. Но ребята мне помогали. В следующем матче все будет лучше. В целом получилось ли труднее, чем предполагал, или нет? Да, в первом периоде тяжеловато было. Все-таки площадка маленькая, система игры не такая, как в России, подстраиваться надо. Иногда случались какие-то «конфузии» — не знал, где я должен находиться в определенных моментах. Но после пары смен стал чувствовать себя получше. Хоть мы и голы пропустили. Видел ли музыкальный ролик «Оставайся, Саша, с нами», который сделали для меня уфимские болельщики? Да, очень приятно. На самом деле они очень много для меня значат. Все четыре года, что я там был, они мне очень помогали. В Уфе много настоящих болельщиков. Такие моменты не забываешь никогда. Огромное им всем спасибо. Жаль, не было возможности раньше им это передать, но, надеюсь, они услышат меня сейчас».
В другом матче дня «Филадельфия» принимала «Вашингтон». И счет был открыт уже на 26-й секунде. Александр Овечкин поразил ворота Ильи Брызгалова броском с нескольких метров. На старте второго периода Овечкин мог оформить дубль, но Брызгалов успел перестроиться и щитком отразить бросок. Вскоре «летчики» сравняли счет. Клод Жиру вышел один на один и легко переиграл Холтби. В середине периода «столичные» получили право на штрафной бросок, но Брызгалов выиграл дуэль у Йоханссона. Третий период и овертайм победителя не выявили. Ну а в серии послематчевых буллитов победу «Филадельфии» принес точный бросок Симмондса.
Таким образом, лидерство в регулярном чемпионате НХЛ продолжает удерживать за собой «Сент-Луис», набравший 101 очко. На Востоке лидирует «Рейнджерс» - 99 очков, которого по пятам преследует оформивший путевку в плей-офф «Питтсбург» (98) – четвертое место в Восточной конференции. «Вашингтон» (81 очко) пока замыкает кубковую восьмерку в своей конференции, но на хвосте «столичных» висит «Баффало», отстающее всего на одно очко
23 марта. «Сан-Хосе» — «Бостон» - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1); «Лос-Анджелес» — «Сент-Луис» - 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0); «Финикс» — «Колорадо» - 3:2 (2:0, 1:0, 0:2); «Даллас» — «Ванкувер» - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1); «Миннесота» — «Калгари» - 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0); «Тампа-Бэй» — «Эдмонтон» - 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0); «Питтсбург» — «Нэшвилл» - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0); «Филадельфия» — «Вашингтон» - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Хотите поздравить дорогого, любимого, близкого вам человека с праздником оригинально? Попробуйте музыкальные голосовые поздравления со всеми подробностями на сайте pozdravitel.biz