Питерский СКА установил новый клубный рекорд по посещаемости домашних матчей, сообщает официальный сайт команды. Средняя посещаемость домашних матчей СКА в этом сезоне составила 10 223 зрителей (при максимальной вместимости 12 500). Таким образом, СКА вернул себе первое место по посещаемости среди российских команд КХЛ.
«Полные трибуны Ледового - главный итог той работы, которую мы делали на протяжении всего регулярного этапа чемпионата. Это свидетельство того, что в этом году нам удалось достигнуть гармонии спортивного результата и достижений в сфере маркетинга. Шаг за шагом, от матча к матчу клуб делал все возможное, чтобы каждая домашняя игра команды стала событием для каждого из вас. Спасибо за вашу поддержку! Ждем вас на трибунах Ледового в матчах плей-офф!»" - сказал вице-президент СКА по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг.
Отметим, что СКА - самый посещаемый российский клуб КХЛ. Рекорд же с учетом зарубежных клубов, участвующих в турнире,  держит минское «Динамо» (в среднем на игры «бело-голубых» приходило 14 197 человек). Но учтем, что Питер по определению не может превзойти Минск, поскольку максимальная вместимость стадиона «Минск-Арена» - 15 086 зрителей.
Впрочем, решающее слово за болельщиками - в плей-офф. Уже завтра в «Юбилейном» состоится первый матч 1/4 финала Западной конференции, в котором СКА встретится с ЦСКА (начало встречи в 19.00). Президент питерского клуба Геннадий Тимченко выступил накануне с обращением к болельщикам. В нем он, в частности, отметил, что команда должна продемонстрировать свои лучшие качества, которыми традиционно славился еще ленинградский СКА - волю к победе, высочайшую самоотдачу и сильный командный дух. «Я верю, что мы сможем с успехом преодолеть все раунды плей-офф и завоевать Кубок Гагарина», - подчеркнул Тимченко, призвав питерцев поддержать команду в «Ледовом».
Главный тренер СКА Милош Ржига заявил: «Говорят, в плей-офф введут новые негласные правила. Удалять будут тех, кто спровоцировал конфликт. Мы не хотим драться, но если будет нужно - у нас есть ответ. Надеюсь, что сможем себя сдержать. Я верю, что мы умеем терпеть. А судьи должны видеть, что нас провоцируют», - сказал чешский специалист в беседе со «Спорт-экспрессом».
В преддверии решающих сражений глава дирекции спортивных программ телеканала «Россия» Дмитрий Анисимов рассказал, что освещение стартующего Кубка Гагарина не будет подробным. «Наш канал - не спортивный, сетка не резиновая. Да еще 1 марта в немецком Рупольдинге стартует чемпионат мира по биатлону, а 3 марта возобновляется футбольный чемпионат России. Но Кубок Гагарина мы все равно будем показывать. На этой неделе предложим зрителям по одному матчу в день, а ближайший из них СКА - ЦСКА в Санкт-Петербурге», - отметил представитель телеканала в беседе с  «Советским спортом».
Напомним, что матчи СКА против ЦСКА в четвертьфинальной серии (до четырех побед) пройдут  29 февраля и 1 марта в Санкт-Петербурге (начало в 19.00), 3 и 4 марта - в Москве. Далее календарь возможного противостояния питерцев с московскими одноклубниками выглядит так: 6 марта (СПб), 8 марта (Москва), 10 марта (СПб).    

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля