Нападающий сборной России Роман Павлюченко, недавно перебравшийся из английского «Тоттенхема» в московский «Локомотив»,  в предстоящем матче с датчанами спрогнозировал непростую, но равную борьбу. Товарищеский матч состоится в среду, 29 февраля на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

- У датчан сборная без ярких звезд, но это очень крепкая команда с характером. Нам придется тяжело, - заявил Павлюченко в интервью UEFA.com. - Датчане будут играть дома при поддержке болельщиков. Но у нас тоже хорошая сборная, которая ни в чем не уступает сопернику. Не считаю хозяев фаворитами, думаю, предстоит равная игра. В любом случае мы дадим бой.

В Копенгаген россияне отправятся без двух ведущих вратарей - травмированных Игоря Акинфеева и Вячеслава Малафеева.

- Могу сказать, что основным вратарям есть стопроцентно достойная замена, - считает Павлюченко. - Владимир Габулов провел за сборную не один матч, Сергей Рыжиков в команде тоже не новичок. Думаю, проблем на последнем рубеже не возникнет. Сам я последние дней десять хорошо работал, тренировался дважды в день. Оценю свою форму на четверку с плюсиком. Если предоставят шанс, готов провести на поле 90 минут.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля