В понедельник утром основной состав «Зенита», завершив тренировочный сбор в португальском городе Лагуш, прибыл в Санкт-Петербург.

Помимо целенаправленного цикла напряженных тренировок «сине-бело-голубые» в преддверии матча 33-го тура против ЦСКА (3 марта, суббота, арена «Лужники») провели две контрольные игры с португальскими клубами «Портимоненсе» (1:0) и «Дегерфорс» (2:1). Подразумевая поединок с ЦСКА, команда Спаллетти активно готовилась к ответному матчу с португальской «Бенфикой» (первый матч – 3:2).

-  Все надежды, которые возлагались на сбор в Португалии, полностью оправдались, - заявил официальному сайту «Зенита» полузащитник команды Сергей Семак. - Здесь были созданы отличные рабочие условия: хорошее состояние газона, замечательная погода. Весь тренировочный план, который был намечен, я думаю, выполнен. Часть игроков разъехалась по сборным, то есть людей стало меньше, а нагрузки остались практически те же. Поэтому, исходя из небольшого количества футболистов, работали немного больше, чем в стандартном режиме. В остальном никаких проблем нет. Что касается Аршавина, болельщики, мне кажется, его заждались. Селекционная работа ведется. Но, к сожалению, для того чтобы усилить игру команды очень сложно найти подходящую кандидатуру как в Европе, так и в России. Поэтому, естественно, Аршавин – это усиление. И очень хочется, чтобы за те два с половиной месяца, которые у нас есть до окончания чемпионата, в отсутствие Данни Аршавин мог проявить свои лидерские качества, которые у него есть. Плюс хочется, чтобы он для себя лично мог подготовиться и в хорошей форме подойти к самому главному соревнованию этого года – к чемпионату Европы.

В следующий раз команда соберется на базе в Удельном парке 29 февраля, где начнет подготовку к предстоящему субботнему матчу 33-го тура чемпионата страны против ЦСКА.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля