Руководство «Интера» изучает возможность приглашения на пост главного тренера нынешнего наставника «Барселоны» Хосепа Гвардиолы, информирует Marca. По сообщению авторитетной испанской газеты, итальянский клуб готов платить тренеру 20 миллионов евро в год. В этом случае он станет самым высокооплачиваемым футбольным специалистом мира.
Напомним, срок соглашения Гвардьолы с каталонцами истекает нынешним летом, и Гвардиола пока не принял решение о своем будущем. Отметим, что наставник «сине-гранатовых» не подписывает долгосрочные контракты с «Барселоной», предпочитая соглашения на один год. А на днях вопреки своей прежней позиции заявил, что «продлевать контракт нужно на пять-шесть лет».
Сейчас, по сведениям журнала «Франс футбол», Гвардиола занимает второе место в мире среди тренеров по размеру заработной платы. Наставник «Реала» Жозе Моуринью получает 13,5 миллиона в год, Гвардиола - 10,5 миллиона. Впрочем, даже предложение «Интера» - не предел. Недавно Федерация футбола Катара предложила главному тренеру «Барселоны» рекордную зарплату в 36 миллионов в год, если Гвардиола согласится возглавить сборную этой страны. Так что выбор у Хосепа велик…


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля