Британское подразделение международной бесплатной газеты «Метро» на своем портале опубликовало информацию о недельной ссылке в дубль трех футболистов лондонского «Арсенала» - полузащитника Андрея Аршавина и двух нападающих - Маруана Шамаха и Пак Чху Ена. Как пишет Мetro.co.uk, поработав с дублем эти игроки будут сдавать тест.  Если наставник окажется удовлетворен его результатами, то рассмотрит возможность возвращении футболистов в основной состав. Арсен Венгер был недоволен самоотдачей игроков на тренировках «основы».
Андрею Сергеевичу не привыкать к ссылкам - в «Зените» при Адвокате он тоже подвергался подобной воспитательной мере с «группой товарищей», но виной той нашумевшей истории были дисциплинарные причины. Теперь претензии коуча к кондициям и настрою. «Арсенал» в этом году уже вылетел из Кубка лиги и был разгромлен (0:4) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Миланом». В чемпионате тоже похоже канониры рискуют остаться без титула. Таким образом «Арсеналу», чтобы прервать свою 7-летнюю серию без трофеев надо прыгать выше головы - побеждать в чемпионате(!?)
Венгер на такие задачи уже на замахивается, считая, что удовлетворительном результатом по окончании сезона может считаться попадание в Лигу чемпионов - то есть клубу надо удержаться хотя бы на нынешнем 4-м месте и вступить в борьбу в сезоне Лиги чемпионов-2012/2013 с квалификации. Средства достижения такой цели просты - встряхнуть нескольких высокооплачиваемых игроков. В нынешнем сезоне Аршавин сыграл 19 матчей в чемпионате Англии, забил один мяч и отдал три результативные передачи. Известие о преводе в дубль грянуло, как на грех, в день, когда исполнилось ровно три года дебюту Аршавина в Англии - 21 февраля 2009 года против «Сандерленда», а еще через два месяца Андрею удался покер во встрече с «Ливерпулем». В провальной игре против «Милана» капитан сборной России полировал лавку, а ведь в прошлом году в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов именно он, выйдя на замену, принес канонирам домашнюю победу над «Барселоной (2:1).
Теперь канониры были даже готовы и продать Аршавина. Как пишет Daily Mail, «Арсенал» озвучивал «Анжи» сумму в 18 млн. фунтов стерлингов, рассчитывая за счет денег Сулеймана Керимова решить более насущную проблему - удержать в составе свою главную звезду, Робина ван Перси, который требует существенного увеличения зарплаты. Сам капитан сборной России пока не соблазнился очень заманчивым в материальном плане предложением махачкалинцев и хотел бы остаться в Лондоне до лета. А в летнее межсезонье канониры собираются потратить на покупку новичков 55 млн. фунтов стерлингов - видимо, тогда и определится судьба Андрея Сергеевича.
Ну а сегодня он может сыграть с резервистами против дублеров «Норвича». Пресс-служба «канониров» не стала опровергать эту информацию:
- Состав на матч резервистов будет объявлен только сегодня вечером. Мы можем сказать, что Андрей Аршавин не участвовал в последних матчах основной команды, а потому может быть привлечен к игре резервистов, чтобы поддержать форму и быть полностью готовым к важному матчу в воскресенье - против «Тоттенхэма» в Премьер-лиге. Уверены, что Аршавин будет в основной команде в воскресенье.
Компанию Аршавину составит, кроме названных нападающих, и Йоси Бенаюн, который повздорил с руководством клуба.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля