Шестеркин – с бочонком пива, но Воробьев снова проиграл. Остается теперь только хлопнуть дверью в игре с чехами

Вторым соперником сборной России на чешском этапе Евротура – 2017/18 были финны, в своем первом матче на турнире уступившие чехам.

Место в воротах россиян снова занял Игорь Шестеркин, а энхаэловца Павла Бучневича в составе сменил другой представитель НХЛ в сборной Никита Сошников из «Сент-Луиса».

Счет в матче в середине первого периода открыли россияне. Никита Гусев здорово открылся под передачу Алексея Бывальцева – 1:0. В начале второй двадцатиминутки финская команда отыгралась в большинстве – 1:1. Ну а в концовке третьего периода шайба после передачи под синюю линию  попала к Еле Саллинену, который отправил ее в ворота Шестеркина – 2:1.

Замена голкипера сборной России на шестого полевого игрока к переводу игры в овертайм не привела. Команда под руководством Ильи Воробьева проиграла второй матч подряд. При этом во втором периоде имела большое преимущество и неожиданно проиграла.

Лучшими игроками матча стали голкиперы, которые получили от организаторов по бочонку пива. Шестеркин, кстати, уже второй раз подряд признается лучшим игроком «Чешских игр».

В воскресенье команда Ильи Воробьева проведет третий матч с хозяевами турнира – чехами, которые досрочно выиграли свой домашний этап.

Еврохоккейтур – 2017/18. «Чешские игры»

Россия – Финляндия – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Гусев (Бывальцев) – 07:15 (5x5), 1:1 – Йокихарью (Суомела, Покка) – 34:39 (5x4), 1:2 – Саллинен (Анттила, Покка) – 58:02 (5x5)