Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча с «Бенфикой» выразил уверенность, что Малафеев, пропускавший игру на «Петровском» из-за травмы, сумеет восстановиться к матчу в Лиссабоне. «Мы виделись со Спаллетти, он спросил о моем самочувствии, я сказал, что в принципе чувствую себя лучше, - рассказал Малафеев корреспонденту агентства «Р-спорт» Тарасу Брабашу, - Мистер спросил, как насчет возможного моего участия в следующем матче, я сказал, что постараюсь быть в форме. Наверное, после этого Спаллетти и дал комментарий по поводу того, что я буду готов сыграть в ответном матче с «Бенфикой».
Малафеев отметил, что хотел бы принять участие в ближайшем товарищеском матче сборной России с датчанами, который пройдет 29 февраля в Копенгагене: «Состояние мое улучшилось, болевые ощущения проходят. Порадовали результаты обследования, которые не показали никаких серьезных повреждений. Психологически это очень важно, чтобы пропали болевые ощущения в ноге, и можно было приступить к полноценным тренировкам и готовиться к ближайшим матчам. Время еще есть, нужно готовиться, ведь будет еще игра сборной России, в которой тоже хотелось бы принять участие. Тем более, что это будет матч против сборной Дании.
Я считаю, что результат первого матча с «Бенфикой» на руку «Зениту». Если бы у нас было перед ответным матчем преимущество в два мяча или в три, это психологически расслабило бы команду. А как мы знаем, когда играешь на чужом поле, можно даже «Твенте» проиграть с разницей в три мяча. Счет первого матча мобилизует игроков «Зенита», будем концентрироваться на матче и очень серьезно подойдем к делу. Задел сделан, у «Зенита» по-прежнему есть хорошие шансы на выход в четвертьфинал, теперь нужно сохранить концентрацию и добиться нужного результата в Португалии. Если ответный матч закончится со счетом 0:0 или вообще не начнется, то «Зенит» пройдет дальше. Поэтому у «Зенита» уже есть осязаемое преимущество и психологическое. Матч в Петербурге показал, что «Зенит» находится в хорошей форме, это радует».

Без страховки в наши дни - никуда. Страховая компания Уралсиб по праву считается одной из лучших страховых компаний России и готова предложить полный перечень услуг по страхованию здоровья и имущества. Подробности на www.insuri.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля