Вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев решил  в судебном порядке взыскать с комментатора телеканала «Россия - 2» Дмитрия Губерниева 1,5 млн рублей.

«Как бы мне не было неприятно вспоминать об инциденте, который произошел в августе прошлого года, пришло время расставить точки над «i», – передает слова Малафеева его официальный сайт. – Я старался игнорировать эту тему в СМИ, но некоторые «специалисты» и журналисты не хотели оставлять эпизод без внимания, постоянно декларируя, что все мои достижения связаны с оскорблениями сотрудника одного из телеканалов в мой адрес. Почему-то «забывая» о большом количестве успешных игр на самом высоком уровне, которые я провел за полтора десятка лет игровой карьеры. Трое суток читал высказывания Дмитрия Губерниева, где он признавался, что в своей пламенной речи имел в виду вратаря сборной Дании, и обсуждал с коллегой «не Марину». У меня вызвало неприятные эмоции и развитие темы телевизионным холдингом – участие г-на Губерниева в обсуждении ситуации в юмористической передаче «Девчата» на «России-1». Да, ведущего на время отстранили от комментирования футбольных матчей, но  разве это можно назвать наказанием человека, комментирующего самую популярную в мире спортивную игру дважды в год?
На календаре уже февраль, а Дмитрий Губерниев до сих пор передо мной не извинился. Ничего не сделано и для урегулирования ситуации в рамках опубликованного  на моем официальном сайте, предложения,сделанного Губерниеву, по поводу перевода любой суммы, которую он посчитает адекватной, на счет любой футбольной школы – например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева. Поэтому  я и оставляю за собой право попытаться разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке. Кто-то, возможно, решил, что мои слова о том, что без внимания случившееся не останется, были лишь эмоцией. Но я выдержал достаточную паузу, связанную как с отсутствием времени у меня, так и с надеждой на то, что г-н Губерниев признает свою неправоту красиво. В новогодние праздники у меня было несколько свободных дней, и я подготовил все необходимые бумаги. Официально заявляю: я, Вячеслав Александрович Малафеев, подаю в суд на Дмитрия Викторовича Губерниева. Все деньги  будут переданы в одну из детских футбольных школ. Все дальнейшие комментарии по делу будут давать мои адвокаты».


Занятия йогой полезны как для здоровья так и для спорта. Аштанга йога центр в котором вам помогут овладеть всеми тонкостями этого древнейшего искусства. Подробности на www.ayc108.com
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля