Как сообщает «Советский спорт», в  тренерский штаб Гуса Хиддинка, подписавшего полуторагодичный контракт с махачкалинской «Анжи», войдет  российский специалист,  хорошо знакомый голландцу по сборной России.  Это будет либо Игорь Корнеев,  закончивший свою работу в «Зените», либо Александр Бородюк. При этом шансы последнего расцениваются существенно выше.
Но согласится ли на такой расклад нынешний тренер сборной России Дик Адвокат, которому помогает в главной национальной команде Бородюк?  «Впервые  об этом слышу. Вчера мы вместе с Александром смотрели футбол «Локомотив» - «Атлетик», и он мне ничего об этом не сказал», — цитирует Адвоката издание.
Что же касается Хиддинка, то помимо тренерской работы он также станет  вице-президентом по развитию «Анжи».  «Я рад, что получил такую возможность – работать не просто в футбольной команде, а  с друзьями, которые и пригласили меня сюда, - цитирует Хиддинка официальный сайт клуба. -  Особенно ценно для меня то, что клуб строит серьёзные планы по развитию футбола в республике, это не менее важно, чем спортивный результат главной команды. И я собираюсь уделять этому направлению особое внимание. Об этом мы много говорили с Сулейманом Керимовым, из разговора с ним я ещё раз убедился, в какой масштабный проект меня пригласили».

Любите посидеть за компьютером, а глаза потом устают? Специально для вас лечебная гимнастика для глаз . Все подробности на сайте healingdb.com
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля