Били в Лондоне «Арсенал». А вот «Нанту» уступили...

В истории участия российских команд в еврокубковых турнирах зафиксировано всего два результата 3:2 на стадии плей-офф по итогам первого матча, проходившего на своем поле. В первом случае «Ротор» в ответной игре с «Нантом» потерпел разгромное поражение, во втором «Спартак» вновь одержал победу над датским «Силкеборгом». «Бенфика» - не «Силкеборг», но прецедент создан…

Кубок УЕФА-1994/95
1/32. «Ротор» - «Нант» (Франция) - 3:2, 0:3
Кубок УЕФА-1996/97
1/32. «Спартак» М - «Силкеборг» (Дания) - 3:2, 2:1

В истории советского футбола аналогичным образом дуэль стартовала в трех случаях. «Спартак» (Кубок чемпионов-1970/71) и тбилисское «Динамо» (Кубок УЕФА-1972/73) не сумели пройти соперника - москвичи уступили швейцарскому «Базелю»со счетом 1:2, а тбилисцы проиграли голландскому «Твенте» - 0:2.
Зато в сезоне-1982/83 состоялась одна из самых громких побед советских клубов на поле соперника. Победив в Москве лондонский «Арсенал» - 3:2, команда Константина Бескова на родине футбола учинила разгром одноклубникам Андрея Аршавина со счетом 5:2!

Тепло и мягкий климат в помещении благоприятно влияют на здоровье всех его обитателей. Для этой цели как нельзя лучше подходят инфракрасные излучатели, узнать о полезных свойствах которых вы сможете на сайте neon-ltd.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля