Российский боец ММА Федор Емельяненко не будет проводить бои как минимум до лета. Вообще же Федор уже не настолько молод, чтобы проводить по четыре боя за год, ему хватит и двух. Тем не менее, он сможет биться еще долгие годы. Обо всем этом рассказал Вадим Финкельштейн.

"Следующий бой Федор проведет летом или осенью, не раньше. Психологически ему было тяжело проводить два боя подряд, он практически не был дома четыре месяца, не видел семью, ему нужно отдохнуть. Пока не знаю, кто будет следующим соперником Федора, но это будет достойный боец. Многие соперники из тех, с кем мы бы хотели провести бой, закрыты в клетке UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат). Я даже не против, чтобы Федор в UFC выступил. Все видят, что Федор вернулся и реально он может противостоять любому в UFC", - рассказал "Р-Спорт" промоутер Федора Вадим Финкельштейн. 

"Изменился у Федора подход к тренировкам, к еде, ко всему. Когда ты сидишь в одном лагере, глаз "замыливается", привыкаешь ко всему, ходишь в один и тот же ресторан, ешь одну и ту же еду. Сегодня Федор сменил атмосферу, сменил подход ко всему, начал общаться с разными специалистами, которые говорят ему: "Вот это, Федор, не кушай, а вот это, Федор, кушай". Подсказывают ему, как питаться, в каком стиле тренироваться. Федор перезагрузился, это видно по нему. Теперь Федор не спешит во время боя, а ведь когда спешишь - допускаешь ошибки", - поведал Вадим.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля