Андрей Аршавин так и остался на скамье запасных…

«Милан» (Италия) - «Арсенал» (Англия) - 4:0
Голы: Боатенг, 15 (1:0); Робинью, 38 (2:0); Робинью, 49 (3:0); Ибрагимович, 79 - пенальти (4:0).
«Милан»: Аббьяти, Мексес, Абате, Тиагу Силва, Антонини, Ван Боммел, Зеедорф (Эмануэльсон, 12), Ночерино, Боатенг (Амброзини, 70), Ибрагимович, Робиньо (Пато, 84).
«Арсенал»: Щесны, Санья, Вермален, Косьельни (Джуру, 44), Гиббс (Окслейд-Чемберлен, 66), Росицки, Артета, Рэмси, Сонг Билонг, Ван Перси, Уолкотт (Анри, 46).
Сокрушительное поражение на «Сан-Сиро» потерпел сегодня ночью «Арсенал». Андрей Аршавин, как обычно, остался в лондонском клубе среди запасных.
Кстати, команда Арсена Венгера начала игру довольно уверенно и на первых минутах выглядела довольно уверенно и респектабельно, пытаясь навязать хозяевам удобный ей футбол. Однако запаса прочности «канонирам» хватило только на первую четверть часа игры, после чего последовал провал в центре обороны. Кевин-Принс Боатенг мощным ударом открыл счет - 1:0.
Спустя пять минут сбившийся прицел Ночерино, пославшего мяч над перекладиной из убойной позиции, спас гостей от второго гола. Игра, заметим, не изобиловала изысками, которые вызывают бурю восторгов у болельщика, однако это не мешало «Милану» с каждой минутой все туже затягивать удавку на горле соперника. «Арсенал» помышлял лишь об обороне. Но до перерыва пропустил и второй гол.
Блеснул фланговым прорывом Ибрагимович, после точной и мягкой передачи которого Робинью послал мяч в сетку. Все было просто в действиях хозяев, но от того не менее красиво. «Милан» впечатлял, «Арсенал» смотрелся мальчиком для битья. Команды были похожи на двух боксеров из разных весовых категорий, по какому-то недоразумению попавших на один ринг. И опять повезло «Арсенал», когда Боатенг с помощью Ибрагимовича не довел счет до разгромного на последней минуте первого тайма…
Но третий гол состоялся едва только завершился перерыв. И был издевательским. Оборона лондонцев не смогла помешать Ибрагимовичу катнуть мяч вдоль линии штрафной, а Боатенг еще и подстроился под удар, как на тренировке расстреляв ворота - 3:0. Разгром! Одна команда резвилась, другая на дрожащих ногах брела к финишу. Или на эшафот?
Оказалось, именно туда, - на плаху. После фола Джуру на Ибрагимовиче был назначен пенальти, и сам пострадавший привел приговор в исполнение. 4:0 - это уже был не приговор даже, а диагноз, зафиксировавший полное несоответствие «Арсенала» уровню игры, демонстрируемой соперником. Похоже, читатель, здесь все уже ясно: ответный матч превратился в формальность.
Кстати, Андрей Аршавин так и остался на скамье запасных…