На предматчевой пресс-конференции главный тренер португальской «Бенфики» Жорже Жезуш рассказал о подготовке к матчу с «Зенитом» и объяснил, какой результат устроит его команду на «Петровском».

 

 

- Повлияет ли холод на игру «Бенфики»?

- Безусловно, обе команды столкнутся с этой проблемой. Но мы это осознаем и готовы к этому. Завтра мы приложим все усилия, чтобы погода не сильно повлияла на наши действия.

- У «Зенита» очень много травмированных игроков - будете ли вы учитывать это при выборе тактики?

- «Бенфика» будет играть в свою игру. Уже долгое время мы показываем отличную игру. И завтра не собираемся строить свою тактику исходя из потерь «Зенита». У нас тоже есть несколько игроков, которые могли бы выступить в этой встрече, но не сыграют из-за травм.

-  Уже определились по поводу состава на матч?

-  Могу сказать, что по большей части игроков я уже решение принял. Уже наверняка знаю, кто выйдет на поле. Мы не будем отходить от нашей тактики. Но я учту как погоду, так и состояние наших игроков.

- «Бенфика» - многоопытная команда, в отличие от «Зенита». Как вы считаете, скажется ли этот факт на итоговом результате?

- Да, у нас есть опыт игры в Лиге чемпионов. И при всем уважении к сопернику мы верим в победу в двухматчевом противостоянии с «Зенитом».

-  Какой результат устроит завтра вашу команду?

-  Результат складывается из гостевой и домашней встречи. У «Бенфики» одна цель -  побеждать. И позитивным результатом завтра для нашей команды будет победа.

С официального сайта «Зенита».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля