Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев не просто так посетил сбор команды в Катаре. Утрясён не только вопрос с Александром Кокориным, который отправится в «Сочи».

Лидер атак «Зенита» Артём Дзюба согласовал контракт с петербургским клубом, сообщил бывший журналист «Спорт-Экспресса» Сергей Егоров, слова которого приводит  m.bombardir.ru . «Клуб высоко оценил вклад игрока в завоевание титула, в деньгах футболист точно не потеряет. Официально, надеюсь, будет объявлено по возвращении команды со сборов», - сказал обозреватель.

Дзюба сейчас является одним из символов «Зенита» и сборной России. За «сине-бело-голубых» он провёл 165 матчей во всех официальных турнирах, забил 65 голов и сделал 50 результативных передач. В Клубе зенитовских бомбардиров Дзюба занимает 5-е место. Артём забил за клуб и сборную (в статусе игрока «Зенита») 87 мячей - столько же, сколько легендарный Юрий Желудков.   

Контракт Дзюбы с «Зенитом» истекал 30 июня 2020 года, что, конечно, нервировало и болельщиков, и самого футболиста. Но теперь эта проблема снята с повестки дня. Дзюба за своё будущее может не волноваться. В ответ на заключение контракта на прежних финансовых условиях ответ в виде града мячей последует незамедлительно. Как говаривал классик, будет хлеб - будет и песня.    

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля