Финляндия - Россия — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
9 февраля. Хельсинки. Стадион Олимпийский. 25036 зрителей. Главные арбитры — М. Франё,  А.  Ержабек (оба — Чехия).
1-й период: 19:17 — Чистов (Кузнецов, Жердев) — 0:1. 3-й период: 46:32 — Кузнецов (Никулин) — бол., 0:2. Штраф: 8-10.

Сборная России в рамках шведского этапа Евротура в вынесенном матче, который  в условиях 15 градусного мороза проходил на открытом воздухе в Хельсинки, со счетом 2:0 победила финскую команду.
Ворота россиян защищал Михаил Бирюков, сумевший сохранить их сухими. При этом в первом периоде ему приходилось крутиться как белка в колесе, отражая опасные атаки финнов. Однажды шайба даже попала в стойку ворот нашей команды, но штанга, как известно, друг вратарей. В отличие от сборной Суоми, россияне атаковали реже, но эффективнее. И под занавес первого периода звено Евгения Кузнецова забросило первую шайбу в ворота соперника. Отличился Станислав Чистов, забивший с «пятака». В дальнейшем на площадке шла равная борьба, но в начале третьего периода, когда хозяева остались в меньшинстве, Кузнецов на дриблинге красиво объехал всю четверку финнов и в ближнем бою переиграл голкипера хозяев Ари Ахонена.
Сборная Суоми пыталась уйти от поражения. В концовке матча хозяева даже заменили своего вратаря на шестого полевого игрока, но за россиян в одном из моментов снова сыграла штанга. В итоге сухая победа со счетом 2:0. В стиле Зинэтулы Билялетдинова.