У Спаллетти перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов - полный лазарет. Пропустят матч с «Бенфикой» Малафеев, Данни, Лазович, Бухаров и Кришито. Даже если потеря Данни была поначалу шокирующей для всех футболистов и болельщиков, то минувшие две недели без португальца - вполне солидный срок для тренерского штаба «сине-бело-голубых», чтобы наиграть новые связи и перестроить тактику команды. Все остальные потери восполнимы в ближайшей перспективе.
Вячеслав Малафеев в ближайшие дни приступит к тренировкам в основной группе, поэтому его место в «рамке» наверняка сегодня займет Юрий Жевнов. В нападении все более-менее ясно: скорее всего в старте выйдет Александр Кержаков, а из-за отсутствия Бухарова и Лазовича помогать ему станет Максим Канунников.
В обороне безальтернативно - пара Алвеш-Ломбертс и, судя по матчам предсезонки, справа - Анюков, слева - большие шансы у Губочана и Луковича, судя по матчам предсезонки. Центр пости стопроцентно - за Игорем Денисовым. В полузащите у Спаллетти выбор гораздо шире - Зырянов,, Широков. Есть еще Сергей Семак и Владимир Быстров...
Какими бы ни были наши предположения, все расставит по местам готовность клубов к конкретному матчу.
Сегодня петербуржцы по традиции сыграют домашний матч в лазурной форме, голкипер - в серых цветах. Португальцы выйдут на поле в футболках золотого цвета, вратарь - в черном. Арбитры проведут встречу в зеленой экипировке.
Встречу будут транслировать 39 телеканалов в 17 странах мира - Португалии, Италии, Сербии, Франции, Германии, Греции, Чехии, Дании, Швеции, Норвегии, Венгрии, США, Великобритании, Ирландии, Индии и Катаре и Грузии. Клуб аккредитовал В средствах массовой информации о матче расскажут 12 аккредитованных комментаторов, 164 журналиста и 61 фотограф. В России встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «НТВ».
За полчаса до матча с «Бенфикой» у мемориальной доски памяти Юрия Андреевича Морозова (второй сектор стадиона «Петровский») состоится церемония возложения цветов. Любимого петербуржцами тренера не стало в ночь на 16 февраля 2005года. Вечная память!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля