Продолжается второй сбор «Зенита» в Италии. Вчера утром, перед тренировочным матчем  с любительской командой «Пистойезе», у меня состоялся разговор с одним из лидеров «сине-бело-голубых» – Романом Широковым, который еще сам не знает, будет ли он готов играть с «Бенфикой».
- Роман, всех в первую очередь интересует такой вопрос: сыграете ли вы в первом матче против «Бенфики»?
- Решение  о том, кому играть, а кому нет, принимает главный тренер, так что я могу говорить только о том, буду ли готов к этому матчу. Так вот, на сегодняшний день не могу определенно ответить на этот вопрос. Пока я занимаюсь по индивидуальной программе, и так будет, видимо, до конца итальянского сбора. Конечно, хотелось бы подойти к «Бенфике» в хороших кондициях, чтобы иметь возможность сыграть против португальцев, но пока я полностью не отошел от травмы.
- В Италии стоит сейчас очень холодная, по местным меркам, погода, которая не обошла стороной и Флоренцию. Насколько этот факт служит помехой для тренировочного процесса?
- Если учесть, что в Петербурге сейчас за минус двадцать, то местные два-три градуса мороза – это пустячок (смеется)! Тем более что пока Флоренцию и снегопады обходят стороной, тогда как вокруг нас, похоже, всё завалено снегом, недаром же отменили столько матчей Серии А! Ну а если серьезно, то лучше, наверное, возвращаться домой, где стоят настоящие холода, из такой температуры, как здесь сейчас, нежели из  тепла. Так нам всем будет проще перестроиться на родные февральские температуры, с которыми придется иметь дело в ближайшее время.
- Во Флоренции «Зенит» разместился в уникальном по убранству и истории отеле Four Seasons – одной из лучших гостиниц во всей Италии. Как вам здесь живется?
- Гостиница действительно уникальная, с этим не поспоришь. Она соответствует облику всей Флоренции, которую недаром считают одним из красивейших городов Европы! А еще эта гостиница хороша тем, что здесь достаточно тепло в номерах. Говорю совершенно серьезно, потому что в Италии нередко бывает холодновато в отелях, а тут еще такая погода стоит аномальная!
Георгий КУДИНОВ, из Флоренции.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

22 марта