«Тампе» не помогли два очка Кучерова. Матч завершился двумя голами в пустые ворота и дракой «пять на пять» с участием Михаила Сергачева. ВИДЕО

В Восточной конференции командам, проигравшим в первых двух четвертьфинальных матчах, удалось на своем льду сократить разрыв в счете: «Торонто» обыграло «Бостон» - 4:2 (1:0, 2:2, 1:0), а «Нью-Джерси» взяло верх над «Тампой» - 5:2 (0:0, 1:1, 4:1).

Мы подробнее расскажем о ходе поединка с участием «Лайтинг». И не только потому там выступает больше российских хоккеистов, но и потому, что матч отличал на редкость захватывающий сюжет.

Когда в начале третьего периода Стэмкос с подачи Кучерова вывел гостей вперед – 1:2, казалось, что судьба встречи решена, и фавориты одержат третью победу подряд. Однако хоккеистов «Тампы» подвели нервы. В момент, когда были удалены два игрока «Лайтинг», хозяевам льда удалось сравнять счет и перехватить инициативу. На волне энтузиазма «Нью-Джерси» удалось забросить третью шайбу и выйти вперед – 3:2. Ну а крупный итоговый счет был вызван тем, что гости пытаясь спасти матч заменили вратаря на полевого игрок5а, тогда в их пустые ворота влетело еще две шайбы – 5:2.

Венчала такой матч драка в формате «пять на пять». В разборке в полной мере поучаствовал и российский защитник «молний» Михаил Сергачёв, заработавший 12 минут штрафа. Видео финальной драки вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Два очка в составе «Тампы» набрал Никита Кучеров (0+2), который              вышел на 3-е место в списке бомбардиров Кубка Стэнли – 6 (2+4).

Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 36 бросков из 39. Про Михаила Сергачева мы уже писали.

***

На Западе в серии «Колорадо Эвеланш» - «Нэшвилл Предаторз» та же история повторилась: хозяевам на своем льду удалось обострить ход серии. Матч в Денвере завершился победой «Эвс» со счётом 5:3 (3:0, 1:1, 1:2). В результате и здесь счет серии: 1-2.

И лишь «Сан-Хосе» не встречает достойного сопротивления. «Шаркс» на домашнем льду принимал «Анахайм Дакс» и разгромил гостей - 8:1 (1:1, 4:0, 3:0).  Счет в серии стал 3-0 в пользу «Сан-Хосе».