В четверг в КХЛ состоялись пять матчей регулярного чемпионата. В результате в Западной конференции в дивизионе Тарасова сменился лидер. Московский «Спартак» на своем льду переиграл минское «Динамо» со счетом 5:2, которое до этого лидировало в дивизионе Тарасова и занимало второе место в конференции. Дубль в составе красно-белых оформил Штефан Ружичка, по одной шайбе забросили Будкин, Комаристый и Юньков. У минчан отличились Лингле и Корсо. Таким образом, спартаковцы прервали свою трехматчевую безвыигрышную серию, в а вот минчане распрощались со вторым местом на Западе.
В лидеры дивизиона Тарасова вышло «Торпед», став вторым в Западной конференции. Нижегородцы  одержали непростую победу над новокузнецким «Металлургом» в домашнем матче  со счётом 2:1. Все три шайбы были заброшены во втором периоде. Сначала Тернберг вывел хозяев вперёд, а вскоре Нильссон упрочил преимущество торпедовцев. Незадолго до перерыва Кагарлицкий одну шайбу отыграл, однако большего «Кузне» добиться не удалось.
В других матчах чеховский  «Витязь» прервал свою затяжную серию из 12 поражений подряд, обыграв дома московский ЦСКА со счётом 2:1. Обе шайбы чеховцы провели во втором периоде — отличились Леснухин и Тимкин. «Северсталь» забила три безответные шайбы в ворота «Лева», а московское «Динамо» в овертайме дожало «Амур» (3:2 ОТ).
«Витязь»  – ЦСКА  – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1); «Торпедо» – «Металлург» Нк  – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0); «Северсталь» – «Лев» – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0); «Спартак»  – «Динамо» Мн – 5:2 (2:2, 2:0, 1:0);  «Динамо» М  – «Амур» – 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0).