Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что руководство «Зенита» должно подчиниться главному тренеру команды Сергею Семаку в ситуации, когда он заявил, что ему необходим форвард Александр Кокорин. Напомним, что ФК «Зенит» отдал Кокорина в аренду в клуб «Сочи», чего не желают, как выяснилось, ни сам футболист, ни его агент, ни главный тренер «сине-бело-голубых».

Таким образом, удар по планам руководства «Зенита» нанесён сразу с трёх сторон. А с четвёртой стороны бьёт футбольная общественность в лице болельщиков «сине-бело-голубых», требующих оставить игрока в команде. Картина полного окружения руководства «Зенита» живописуется и мнением Бориса Игнатьева.  

«Если Семаку нужен Кокорин, если он говорит, что этот футболист будет играть у него заглавную роль, то все остальные должны подчиниться решению главного тренера. Все должны стать по стойке смирно и сказать: «Есть, товарищ главнокомандующий!», - приводит  rsport.ria.ru слова Игнатьева.

С трудом можно представить себе, как вытягиваются по стойке смирно перед Семаком и берут под козырёк генеральный директор клуба Александр Медведев или председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина. Фантазии, впрочем, могут рисоваться любые. Но тем более эти фантазии иллюзорны, что «товарищ главнокомандующий» в «Зените» точно не Семак.

Кроме того, есть вещи, к которым лучше вообще не прикасаться, но прикоснуться всё-таки придётся, если в «Зените» останется Александр Кокорин. Сейчас в линии атаки «Зенита» действует ударная связка - Артём Дзюба и Сердар Азмун. На двоих они набрали на осеннем этапе чемпионата России 32 очка по системе «гол+пас». Возникает опасность разрушения этой связки. Поэтому весну лучше доиграть с атакой в неизменном виде. Тем более что после травмы в команду вернулся Малком. Сейчас бразильца надо встроить в команду. Летом же дойдёт дело и до Кокорина, который сыграет 11 матчей в «Сочи» и наберёт необходимую форму. В «Зените» для этого шансов у него весной будет куда меньше.  

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Кокорин Александр Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля