Правительство Ленинградской области объявило о планах создания футбольного клуба второго дивизиона в Гатчине.

Идея создания футбольного клуба Ленинградской области родилась еще несколько лет назад, сообщает пресс-служба правительства региона. По оценкам агентства Spice Media, которое по заказу областных властей разрабатывает маркетинговый план создания футбольного клуба, из 1,7 млн. жителей региона порядка 200 тысяч, являются активными футбольными болельщиками.
- У нас много воспитанников местных школ футбола и, к сожалению, они уезжают играть в другие города. Нам необходимо создать условия, чтобы воспитывать и готовить кадры для сборной России, развивая в целом футбол в регионе. Сегодня активно идет популяризация этого вида спорта. Ленинградской области по силам создать и содержать команду. Начнем со второго дивизиона. В наших планах создать команду уровня российской премьер-лиги, - комментирует новость Андрей Бурлаков, вице-губернатор Ленинградской области.
Главы крупных компаний, ведущих свой бизнес в Ленинградской области, поддержали идею создания клуба и подтвердили готовность инвестировать средства в строительство современного стадиона, тренировочной базы, а также развитие детско-юношеского футбола. Согласно проекту, главная областная команда будет выступать в Гатчине, что сделает поход на футбол достаточно доступным видом досуга и для болельщиков из Санкт-Петербурга. Год назад об этом проекте корреспондентам "Спорт уик-энда" рассказывал Николай Наумов, бывший президент московского "Локомотива".


Предлагаем вашему вниманию биологическую очистную установку воды для загородных домов и коттеджей. Предложение на сайте www.ooo-faraon.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля