Соперниками сборной России стали бронзовые призеры чемпионатов Америки и Азии

В Венесуэле, где со 2 по 8 июля пройдет олимпийский квалификационный турнир мужских сборных, прошла жеребьевка, распределившая 12 претендентов на поездку в Лондон по отборочным группам. Соперниками сборной России по группе «C» стали Доминиканская Республика и Южная Корея, сообщает официальный сайт ФИБА.
Напомним, что вакантными остаются три путевки в Лондон. Но повезло ли нам с конкурентами? Покажет игра, но ясно одно: не спешите записывать их в аутсайдеры.
Доминика - сильнейшая из трех команд, представляющих американский континент в квалификации. На чемпионате Америки-2011 соперник сборной России был в одном шаге от победы, которая гарантировала доминиканцам прямую путевку на Игры в Лондон! Но в полуфинальном поединке с Аргентиной будущий победитель турнира взял верх с перевесом всего в два очка - 81:79. А баскетболисты с острова Гаити продемонстрировали характер, выиграв на следующий день бронзовые медали…
Сборная Южной Кореи - тоже бронзовый призер чемпионата своего континента. Как и доминиканская команда, корейцы в полуфинальной игре уступили будущему чемпиону, сборной Китая. Однако, выиграв медали, пробились в олимпийскую квалификацию…

Все группы квалификации
Группа A - Греция, Иордания, Пуэрто-Рико
Группа B - Литва, Нигерия, Венесуэла
Группа C - Доминиканская Республика, Юж. Корея, Россия
Группа D - Ангола, Македония, Новая Зеландия
Из каждой группы в плей-офф выйдут по две лучшие команды. Путевки на Олимпиаду получат финалисты отбора и команда, занявшая итоговое третье место.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля