Уверенной победой питерского клуба завершился матч в Словении, где местный КРКА принимал команду Юрия Здовца. От минуты к минуте «красно-белые» наращивали преимущество в счете и в итоге взяли верх с разницей «+13» (81:68).
Лучшим снайпером матча стал форвард питерцев Лукас Маврокефалидис, набравший 20 очков. После трех поединков «Спартак» лидирует в своем квартете. В следующий вторник «красно-белые» примут КРКА на своей площадке. Победа над словенским клубом может в случае поражения одного из конкурентов (черногорской «Будучности») вывести подопечных Здовца в плей-офф за два тура до финиша «Топ-16».
За второй по рейтингу еврокубковый трофей Старого Света продолжают борьбу также «Химки» и «Локомотив-Кубань». Подмосковная команда сегодня обыграла украинский «Донецк» (68:55) и с тремя победами лидирует в своей группе. Краснодарцы уступили итальянскому «Бенеттону» (70:71), хотя менее чем за сто секунд до финальной сирены имели «+10».