Питерские армейцы в упорнейшей борьбе взяли верх над казанским «Ак Барсом» на площадке соперника. Хозяева дважды вели в счете с перевесом в две шайбы (2:0 и 4:2), однако сначала Денисов и Артюхин, а затем Кучерявенко и Федоров восстанавливали равновесие. Более того, в третьем периоде СКА усилиями Рыбина вышел вперед, но преимущество в концовке не удержал.
Отметим, что по ходу матча тренерские штабы обеих команд поменяли голкиперов. В СКА Илья Ежов после первого периода уступил свое место в воротах Максиму Соколову. И Соколов стал героем в серии буллитов, в которой и был решен исход поединка. Вратарь питерцев отразил первый же бросок капитана казанцев Алексея Морозова. У армейцев Маттиас Вейнхандль, Владимир и Федор Федоров были безупречны в дуэли с кипером «Ак Барса»…
«Ак Барс» - СКА - 5:6 Б (3:2, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
1:0 - Глазачев (Иммонен) – 02:18.
2:0 - Зарипов (Морозов, Капанен) - 04:39 (5x4).
2:1 - Денисов (Мортенссон, Вейнхандль) - 08:30 (5x4).
2:2 - Артюхин – 14:10 (4x5).
3:2 - Куляш (Терещенко) - 18:31 (5x4).
4:2 - Морозов (Капанен, Зарипов) - 30:10 (5x3).
4:3 - Кучерявенко (Гребешков) - 32:54.