Победителя выявит тай-брейк

Левон Аронян и Дин Лижэнь четырежды сыграли вничью

Шахматы. Кубок мира. Финал

Во вторник в Тбилиси была сыграна четвертая партия финального матча Кубка мира между Левоном Ароняном (Армения) и Дин Лижэнем (Китай). Белые фигуры были у китайского гроссмейстера.
Черные получили очень перспективную позицию после выхода из дебюта и выиграли пешку, однако китайскому гроссмейстеру удалось спасти положение и добиться ничьей. Ароняну второй раз подряд не удается дожать соперника. В предыдущей партии армянский гроссмейстер имел проходную пешку, однако в жестком цейтноте выпустил перевес. Дин Лижень звезд с неба не хватает, но с помощью невероятного упорства удерживает баланс в матче, счет в котором после четырех классических партий - 2:2.
В среду, 27 сентября, состоится тай-брейк и закрытие Кубка мира. Левон Аронян сыграет белыми в первой партии в быстрые шахматы.
Шахматы. Кубок мира. Тбилиси (Грузия). Финал. Четвертая партия. Дин Лижэнь (Китай) - Левон Аронян (Армения) - 0,5:0,5.

Счет в мачте - 2:2.