Состояние игроков вполне объяснимо. Но в тоже время и они должны понять, как нужны болельщикам их разъяснения ситуации.

Полузащитник сборной России и ЦСКА Алан Дзагоев оказался единственным футболистом сборной России, который согласился пообщаться с журналистами по прибытию в Москву.

- Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность болельщикам сборной России, которые поддерживали нас в Польше и болели у экранов телевизоров, сказал автор трех голов Евро-2012. - Мы старались показать все, на что способны, и безумно расстроены тем, что не смогли этого сделать. В матче против Греции мы первыми пропустили, и соперник окопался в обороне. Мы старались забить, но, к сожалению, не смогли. Повторюсь, безумно обидно, ведь вся страна ждала от нас выхода из группы, и мы это понимали.

Капитан сборной России Андрей Аршавин поделился с «СЭ» мнением о выступлении национальной команды в Польше.

- Мне кажется, для нас весь этот чемпионат Европы – как одна игра. Мы получили преимущество в самом ее начале – и стали его удерживать, что сборной России противопоказано. Что с Польшей, что с Грецией мы не нагнетали необходимого давления на защитников соперника, а потому не забивали. Держали мяч надежно, в передачах с греками, в отличие от предыдущей игры, не ошибались, но все это было медленно и предсказуемо. Не хватало какой-то искорки, взрыва в том или ином моменте, то есть не было концовки, венчающей все командные усилия. В отсутствии самоотдачи никого из ребят, на мой взгляд, упрекнуть нельзя – все старались и боролись до конца. Но нам явно не хватало остроты, куража, драйва. Но что теперь поделаешь? На душе кошки скребут.

Капитан сборной России, как и все игроки, безусловно, болезненно переживает поражение. И, думается, в этом и кроется причина инцидента в отеле «Бристоль».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля