СКА одержал вторую домашнюю победу, на очереди выездная серия

СКА  - «Торпедо» - 8:3 (3:0, 1:1, 4:2)
26 января. Санкт-Петербург. Ледовый Дворец. 10 200 зрителей. Главные арбитры — А. Захаров (Москва), Э. Одиньш (Рига).
1-й период: 1:0 - Тарасенко (Непряев) — 7:08; 2:0 - Королёв (Воробьёв, Артюхин) — 9:41.3:0 - Тарасенко - ( Мортенссон) — 19:19. 2-й период: 3:1 - Тёрнберг (Нильссон, Хиршовиц) - 33:37 ГБ; 4:1 - Тарасенко (Монахов) — 35:23. 3-й период: 5:1 - Пруха ( Кольцов,  Калинин) - 40:44 ГБ; 6:1 -  Мортенссон (Рыбин, Денисов) - 44:50 ГБ;7:1 - Пруха (Тихонов) - 50:45 ГБ; 7:2 - Галузин ( Маленьких, Хиетанен) -52:33; 8:2 - Торесен (Пруха, Тихонов) — 54:00; 8:3 - Варнаков ( Петров) — 57:20.
Броски: 49 (16-14-19) - 27 (5-11-11). Штраф: 33 (2-4-27) - 6 (2-2-2).
СКА: Ежов; Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Тихонов; Денисов-Первышин, Рыбин-Мортенссон-Вейнхандль; Вишневский-Воробьев, Королев-Непряев-Артюхин; Семенов-Гребешков, Монахов-Кучерявенко-Тарасенко.
«Торпедо»: Туоккола; Маленьких-Хиетанен, Угаров-Потапов-Тернберг;  Варламов-Петров, Крикунов-Хиршовиц-Варнаков; Васильев-Евсеенков, Зайнуллин-Горбунов-Нильссон; Романовский, Галузин-Закиев-Валуйский.

Питерские армейцы со счетом 8:3 разгромили на своем льду «Торпедо». Хет-триком в составе хозяев отметился Владимир Тарасенко, доведший  счет своих заброшенных шайб в регулярном чемпионате до 21-й. Это всего на одну меньше, чем у лидера снайперской гонки Александра Радулова. Что же касается СКА, то после этой победы армейцы на пять очков оторвались от «Трактора» в общей таблице КХЛ.
Владимир Тарасенко, кстати, открыл счет в матче, забив свой первый гол за СКА. Следом через 3 минуты вторую шайбу забросил нападающий Антон Королев, отмечающий сегодня день рождения.   Ну а на последней минуте первого периода  Тарасенко забросил вторую шайбу в ворота гостей - 3:0.
В середине второго периода один из лучших бомбардиров «Торпедо» швед Мартин Тернберг отквитал одну шайбу, реализовав большинство. Однако это явно был не день нижегородцев. Тарасенко сделал хет-трик, броском со средней дистанции отправив третью шайбу в ворота Туокколы, после чего на лед Ледового полетели бейсболки.
В третьем периоде за дело взялись легионеры СКА - отличились швед Тони Мортенссон, норвежец Патрик Торесен и дважды — чех Петр Пруха, на счету которого еще и голевая передача. Нижегородцы ответили двумя заброшенными шайбами. Итоговый счет матча - 8:3. Ворота СКА, как и в игре с московским «Динамо», защищал Илья Ежов.
Следующую игру армейцы проведут на выезде 30 января против казанского «Ак Барса». Начало игры в 19:00 по московскому времени.
Кстати, «барсы» на своем льду тоже разгромили «Витязь» - 7:2, «Трактор» по буллитам одолел «Кузню» - 3:2 Б, а «Салават Юлаев»  в серии после матчевых штрафных бросков взял верх над «Северсталью» - 2:1Б.

26 января, четверг. «Металлург» Нк  – «Трактор»  – 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1);  «Ак Барс»  – «Витязь»  – 7:2 (1:1, 2:1, 4:0); «Амур» – «Автомобилист» – 3:5 (1:1, 2:2, 0:2); «Сибирь» – «Барыс»  – 0:5 (0:2, 0:0, 0:3); «Салават Юлаев» – «Северсталь» – 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0); «Нефтехимик» – «Спартак» – 2:1Б; «Динамо» М – «Атлант»  – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).