И вышел в финал открытого чемпионата Австралии

Испанский теннисист Рафаэль Надаль (2) в полуфинальном матче Australian Open  в четырех сетах обыграл Роже Федерера из Швейцарии со счетом 6:7 (5), 6:2, 7:6 (5), 6:4. В финале турнира Надаль встретится с победителем пары Новак Джокович (Сербия, 1) – Энди Маррей (Великобритания, 4). Поединок состоится завтра, 27 января.
Надо сказать, что в принципиальном противостоянии испанского и швейцарского теннисистов в личных встречах на турнирах «Большого шлема» это уже восьмая победа Надаля. Федерер выигрывал два раза. Причем, обе его виктории приходились на финалы Уимблдона в 2206 и 2007 годах.
«Мне немного повезло, что удалось вернуть брейк во втором сете, - признался после победы Рафаэль Надаль. -  В третьей партии мне было очень тяжело, потому что Федерер начал играть намного лучше. Конечно, проиграть четыре сетбола подряд на тай-брейке было неприятно, но ведь я выступал против самого великого игрока за всю историю тенниса. Я очень люблю противостоять ему на корте и желаю ему успехов в этом сезоне, который сейчас только начался.  Две недели назад я чувствовал себя не очень хорошо и даже задумывался над тем, как же я буду играть на Australian Open, но сумел восстановиться».
«Вы знаете, лучше проиграть в полуфинале, чем в финале, - в свою очередь заявил расстроенный Роже Федерер в интервью  Reuters. -  Я не проигрывал на протяжении где-то пяти месяцев, так что это неплохой результат. Конечно же, я хотел бы пройти в финал и получить ещё один шанс завоевать титул. Разумеется, я расстроен, но теперь мне надо правильно принять эту неудачу и решить, как двигаться дальше».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля