После трех подряд поражений СКА крупно обыграл главного аутсайдера КХЛ екатеринбургский «Автомобилист». Подопечные Милоша Ржиги забили пять шайб шайб в ворота уральцев, пропустив лишь одну. Первое очко в игре за СКА набрал новобранец команды Владимир Тарасенко, отметившийся голевой передачей.
Между тем, Милош Ржига, видимо, помятуя о прошлых неудачах, не стал восторгаться игрой своих подопечных на после матчевой пресс-конференции.  «В последних трёх матчах мы потерпели три поражения. Занимая с большим отрывом первое место, успокоились, перестали играть в свою игру, сделали ставку на мастерство, хотя у нас немало хоккеистов, у которых этого мастерства ещё не хватает, - жестко прокомментировал итоги этого поединка наставник СКА. -  Надо биться в любой игре! У нас состоялся серьёзный разговор, разобрали ситуацию и сегодня отработали, как нужно, с первых минут. Но меня очень расстроила последняя минута: пропустили гол. При этом тут же «Автомобилист» мог забить ещё. И ещё огорчили удаления во время своих же атак, в чужой зоне».
В свою очередь главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов отметил, что за семь дней его команда проводила уже четвёртый матч и, конечно, подустала.  «Много ошибок мы допускали и в обороне, и в нападении, - сказал он. -  Поэтому я не стал даже переходить на игру в три звена, потому что видел: ребята играют на пределе. СКА доказал, что является  классной командой.  Видно было, что гости заряжены на результат, играли здорово и в атаке, и в обороне. За всю игру они дали нам возможность провести всего лишь две-три позиционные атаки, не больше».
После этой победы армейцы снова оторвались от «Трактора» на четыре очка в общей таблице регулярного чемпионата. Челябинцы проиграли динамовцам Риги, в составе которых тремя набранными очками отметился вернувшийся из «Спартака» Марцел Хосса, со счетом 2:3.
В двух других матчах дня восточные гранды «Ак Барс» и «Салават Юлаев» разобрались с их западными оппонентами. Казанцы вырвали победу у ЦСКА — 3:2. Ну а «юлаевцы» жестко побили в Минске местных динамовцев, занимающих второе место в Западной конференции и первое в дивизионе Тарасова. «Салават» победил со счетом 8:4. Однако минчане все-таки сохранили за собой лидерство в дивизионе, поскольку соперничающий с ними «Атлант» был разгромлен «Барысом» в Астане. Мытищенцы проиграли 1:6. Дублем в составе победителей отметился главный защитник — бомбардир КХЛ Кевин Даллмэн. Ну а «Атлант» потерпел четвертое поражение кряду.
«Автомобилист»  – СКА  – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2); ЦСКА  – «Ак Барс» – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1); «Динамо» Мн – «Салават Юлаев» – 4:8 (1:1, 1:5, 2:2); «Барыс» – «Атлант» – 6:1 (1:0, 2:1, 3:0); «Трактор» – «Динамо» Р  – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1).