Президент РФС Сергей Фурсенко довольно-таки живо откликнулся на призыв президента УЕФА Мишеля Платини к усилению борьбы с «договорными матчами». В эфире телеканала «Россия - 2» он рассказал на какие меры готово пойти его ведомство в борьбе с этим злом.
«Штраф в размере 50 млн – это только первая мера, которая будет применена к тем, кто в этом участвует, - заявил он. -  В случае рецидива виновники просто исключаются из соревнования. У нас довольно сложная система штрафов.  Все кричат, что надо разбираться с «договорняками» - у нас политической воли хватит. Как известно, в Турции принято уголовное законодательство, согласно которому организаторы договорного матча получают 12 лет лишения свободы. Если же эти люди связаны с футболом, то срок удваивается. Если у нас будет адекватное уголовное законодательство, мы готовы применять и такие меры».
Кроме этого президент РФС сообщил о том, что во время чемпионата Европы 2012 года сборная России будет жить в варшавском отеле «Бристоль», а тренироваться, скорее всего, на запасном поле стадиона «Легии».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля