В интервью радио «Зенит» полузащитник петербуржцев рассказал о предсезонном сборе в Дубае и своих ожиданиях от сегодняшней вечерней товарищеской встречи с узбекским «Бунедкором».
— На сборе работается хорошо, с настроением, с желанием. Cейчас у нас занятия гораздо короче, чем в то время, когда я начинал, и нагрузки стали поменьше, чем раньше. Мне кажется, футболистам работать стало гораздо приятнее. Хотя сборы остаются сборами. Все равно приходится много трудиться, а также проводить время без семьи, без детей. Есть определенные сложности, но они незначительны, это можно пережить.
Сейчас закладывается фундамент нашей будущей формы. Чередуем беговую и прыжковую работу, нам необходимы сила и движение, чтобы в дальнейшем все это наложить на игровой тонус; нужно сыграть определенное количество товарищеских матчей, чтобы в хорошей форме подойти к первым официальным играм. Тренировочный процесс выстроен примерно так же, как и в прошлом году. Идет обычная работа, бывало и сложнее.
Как только Ривалдо подписал контракт, «Бунедкор» стал интересен всему миру. Что касается предстоящей встречи, то, думаю, для нас это прежде всего товарищеский матч. Мы должны почувствовать игровой ритм, потерянный за время отпуска. Но, конечно, хочется завершить эту игру хорошо и одержать верх над соперником, ведь побеждать всегда приятно.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля