Петербургский СКА потерпел третье поражение подряд в основное время

«Трактор» - СК – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Вслед за фиаско на своей площадке в матче с «Северсталью» (0:4) и проигрыша «Барысу» (2:5) хоккеисты СКА не вняли словам своего главного тренера Милоша Ржиги, призывавшего их «проснуться». В Челябинске в матче с «Трактором» если и проснулись, то не все и ненадолго.

В первом тайме хозяева площадки едва поспевали за гостями – превосходство хоккеистов СКА выглядело подавляющим.  Счет по броскам – 17:8 в пользу подопечных Милоша Ржиги. Но при этом шайба упорно не шла в ворота челябинцев - 0:0 после двадцати минут игры!

Вскоре после сигнала о начале второго периода армейцам удалось открыть счет. Сделал это на 24-й минуте Тихонов, для которого эта шайба стала 13-й в сезоне. Оставалось развить успех, но ворота хозяев будто кто заколдовал.

Расплата для гостей за неиспользованные моменты произошла в третьем периоде. На 42-й минуте наших хоккеистов за провал в обороне наказал челябинец Кузнецов, после чего последовала вспышка атак питерцев, безуспешная, к сожалению.  Поддерживаемые гулом трибун, хозяева перехватили инициативу и за две минуты до сирены, воспользовавшись отложенным штрафом у соперника, вышли вперед. И снова отличился Кузнецов, записавший на свой счет 16-й гол в сезоне.

Армейцы попытались отыграться, заменив вратаря шестым полевым игроком, однако вместо овертайма получили в пустые ворота еще одну  шайбу – 1:3. «Трактор» берет  реванш у СКА за поражение с аналогичным счетом в Питере.