Россия – Венгрия – 31:31 (19:19)

Голы у россиян: Михаил Чипурин - 5, Алексей Растворцев, Тимур Дибиров, Дмитрий Ковалев, Сергей Шельменко – по 4, Виталий Иванов - 3, Павел Атьман, Константин Игропуло – по 2, Александр Черноиванов, Эдуард Кокшаров, Андрей Старых – по 1.

В первом матче стартовавшего с Сербии  чемпионата Европы по гандболу среди мужчин сборная России сыграла вничью с командой Венгрии  – 31:31. На протяжении первого тайма на площадке шла равная борьба.  Во второй половине наши гандболисты держали игру под своим контролем, большую часть времени ведя в счете.  Однако концовку россияне смазали, допустив ряд нелепых ошибок.

Самым результативным у нашей команды стал Михаил Чипурин, забросивший пять мячей.

 «В начале матча мы действовали медленно и не могли найти решения, играя через центр. Благо, потом мы сумели заиграть быстрее и благодаря правильным шагам сумели переломить ход встречи. Правда, не сумели избежать ошибок, играя в столь быстром темпе. Сейчас наша цель заключается в том, чтобы сократить число ошибок и хорошо подготовиться к ближайшим матчам», - прокомментировал исход матча официальному сайту турнира главный тренер российской сборной Владимир Максимов.

Следующий матч россияне проведут  18 января с французами – действующими чемпионами мира, Олимпийских игр и Европы. «В следующих матчах наша команда должна играть серьезней. К встречам с Францией и Испанией нам надо подготовиться настолько хорошо, насколько это возможно», - таково мнение разыгрывающего нашей сборной Павла Атьмана, который был признан лучшим в составе нашей команды.

Напомним, что в следующий этап из группы выходит три лучшие сборные.

Гандбол. Чемпионат Европы. Нови-Сад (Сербия). Мужчины. Группа С. Испания – Франция – 29:26 (13:15).

Турнирное положение: Испания – 2 (1), Венгрия, Россия - по 1 (1), Франция – 0 (1).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля