15 января экипаж Зубкова выиграл этап КМ по бобслею в четверках, а лыжники Петухов и Морилов соревнования в командном спринте.

В воскресенье, 15 января, в Кенигзее (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Российский экипаж в составе Александра Зубкова, Филиппа Егорова, Максима Мокроусова и Дмитрия Труненкова выиграл соревнования в четверках. Наша команда опередила на 0,02 секунды немецкую команду Мануэля Мачаты. Третьим был немецкий экипаж с пилотом Максимилианом Арндтом. Россиянин Александр Касьянов замкнул первую «пятерку», а Никита Захаров был 15-м.
В этот же день в Милане (Италия) завершился 10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россияне Алексей Петухов и Николай Морилов уверенно выиграли соревнования в командном спринте. Алексей Петухов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», как складывалась сегодняшняя гонка.
- Сегодня и у меня, и у Николая было полное спокойствие, - сказал Алексей Петухов. – Мы обсудили на разминке, где будем передавать эстафету, и просто вышли на старт, пожелав друг другу удачи. Единственное, что было – это эмоции на контактную борьбу. Последнее время иностранцы себя ведут агрессивно, даже нагло. Пытаются подрезать, выбить. Сегодня мы были к этому очень жёстко настроены. Поэтому попытки, которые они предпринимали, мы отбивали на «ура», что нас самих порадовало. Понравилось, что удалось показать свою спортивную агрессию. Если они не хотят бегать по-честному, тогда и мы будем бегать так же. Тактика была – всё время держаться впереди, дальше третьей позиции не откатываться, потому что круг был быстрый и обгонять по большему радиусу – не эффективно.
Бобслей. Кубок мира. 5-й этап. Мужчины. Четырехместные экипажи. 1. РОССИЯ (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Максим Мокроусов) – 1.38,05. 2. Германия (Мануэль Мачата) – 1.38,07. 3. Германия (Максимилиан Арндт) – 1.38,19… 5. РОССИЯ (Александр Касьянов, Алексей Негодайло, Петр Моисеев, Максим Белугин) – 1.38,41… 15. РОССИЯ (Никита Захаров, Денис Моисейченков, Юрий Селихов, Ильвир Хузин) – 1.39,14.
Лыжные гонки. Кубок мира. 10-й этап. Мужчины. Командный спринт. 6х1,4 км (С). 1. РОССИЯ-1 (Алексей Петухов, Николай Морилов). 2. Швеция (Кале Хальфварссон, Теодор Петерсон). 3. Италия (Давид Хофер, Фульвио Скола)... 11. РОССИЯ-2 (Станислав Богданов, Антон Гафаров).  

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

22 марта