Салах вывел «Ливерпуль» в полуфинал!

«Манчестер Сити» вновь проиграл «Ливерпулю» и вылетел из Лиги чемпионов. Напомним, что первый поединок закончился со счетом 3:0 в пользу «красных». А в ответной игре на стадионе «Этихад» «Ман. Сити» проиграл дома со счетом 1:2.

Счет открыли хозяева уже на второй минуте - Габриэл Жезус вывел «горожан» вперёд. В концовке первого тайма Лерой Зане забил второй гол, но судья не засчитал его из-за офсайда. Во втором тайме «красные» перевернули ход встречи и вышли вперёд: отличились Мохамед Салах и Роберто Фирмино.

Салах установил клубный рекорд по голам в течение одного розыгрыша еврокубка – 8 мячей. Он повторил рекорд экс-форварда «Интера» Самюэля Это'О по голам в одном розыгрыше Лиги чемпионов среди африканских футболистов. Камерунцу удалось отличиться 8 раз в сезоне-2010/11

Сам «Ливерпуль» повторил английский рекорд по голам в одном розыгрыше Лиги чемпионов - 32. «Манчестер Юнайтед» в сезоне-2002/03 забил столько же. При этом "красным дьяволам" для этого понадобилось 14 игр (два групповых раунда и четвертьфинал), а подопечные Юргена Клоппа "управились" за 10.

В итоге, «Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» -  1:2 (1:0)

Голы: Жезус, 2 (1:0); Салах, 56 (1:1); Фирмино, 77 (1:2)