В решающем поединке «Скуадра адзурра» взяла вех над сверстниками из Финляндии, чей выход в финал явился главной неожиданностью турнира.
Финал. Италия – Финляндия – 4:0.
Сборная России, как мы уже сообщали вновь, как и год назад, оказалась четвертой – за чертой призеров. Во как прокомментировал на пресс-конференции выступление нашей юношеской команды Владимир Щербак, старший тренер сборной России:
- Не считаю выступление сборной России в Санкт-Петербурге каким-то провалом. Это просто обидный для нас результат. Конечно, очень досадно, что мы не смогли победить Турцию и выиграть медали. По содержанию, это была лучшая наша игра на турнире. Но, понимаете, есть официальные турниры, проходящие под эгидой ФИФА и УЕФА. А есть турниры, безусловно, тоже важные, но где ребята имеют возможность набраться международного опыта, а тренерский штаб - просмотреть определенный круг футболистов. На мемориале Гранаткина мы выступали на 80-90 процентов в оптимальном составе. В наш расширенный список входят 25-30 человек, и мы за всеми следим.
У нас есть утвержденный календарный план, сборы, товарищеские матчи. Идет целенаправленная работа. И я убежден: в октябре на первом отборочном раунде Чемпионата Европы мы выступим успешно.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля