Наши юноши уступили в матче за «бронзу» турецким сверстникам.

Матч начался неприятно: на 8-й минуте счет открыл нападающий турецкой сборной Унсал, воспользовавшись грубой ошибкой вратаря Шафинского, выбившего мяч прямо в спину форварда гостей. После этого инициатива ожидаемо перешла в сборной России, но счет удалось сравнять только на 30-й минуте. Наша сборная провела неплохую комбинацию, завершившуюся точным ударом Лобанова – 1:1.
В дальнейшем инициатива сохранялась на стороне российских футболистов, но выйти вперед никак не удавалось. Турки четко оборонялись, при возможности контратакуя. В результате, как это часто бывает, мы, владея инициативой, пропустили еще один совершенно нелогичный гол. Вскоре после того, как Манзон не реализовал еще одни выгоднейший момент Ниаз нанес дальний удар и вратарь не выручил. 1:2 – за 14 минут до конца основного времени. Хватит ли этого, чтобы хотя бы сравнять счет?
Увы, не получилось даже интригующей концовки. За 5 минут до конца основного времени наши юноши пропустили еще один гол, после чего судьба встречи и бронзовых медалей была практически решена.
Россия – Турция – (1:1).
Голы: Унсал, 8 (0:1); Лобанов, 30 (1:1); Ниаз, 76 (1:2); Караман, 85 (1:3).