В словенской Поклюке мужской индивидуальной гонкой на 20 км стартовал 6-й этап Кубка мира нынешнего биатлонного сезона. На верхней ступени пьедестала – вернувшийся из декретного отпуска Йоханнес Бё, который бежал первый раз в этом году. Норвежец заранее предупреждал о паузе, и Мартен Фуркад в его отсутствие даже благодарил Бё за возможность посолировать в Кубке мира. Француз сейчас лидер общего зачета. Но, видимо, ненадолго – отрыв не столь велик, чтобы сделать 5-кратного олимпийского чемпиона недосягаемым для проводящего феерический сезон Йоханнеса. К тому же Фуркад сегодня дважды упал на трассе, потеряв драгоценные секунды, он финишировал с отставанием от лидера в 11,4 сек.

Отрыв Фуркада от Й. Бё сейчас 127 очков. Напомним, что максимум, который можно добыть, победив в гонке – 60 баллов в общем зачете. А на старт до финиша сезона в теории каждый из них может выйти в Кубке мира 13 раз на 4-х этапах.

Россиянам хвастать нечем: не попали в десятку лучших. Александр Логинов только 16-й с двумя промахами на последнем четвертом рубеже. И почти 3 минуты отставания от Бё ходом. Сразу за ним финишировал Кирилл Стрельцов с чистой стрельбой. А Эдуард Латыпов, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Матвей Елисеев оказались в третьем и четвертом десятке.

Кубок мира. 6-й этап. Мужчины. Инд. гонка 20 км
1. Й. Бё (Норвегия) - 47.54,3 (0 промахов)
2. М. Фуркад (Франция) - +11,4 (0)
3. Клод (Франция) - +25,6 (0)
16. Логинов (Россия) - +2.49,7 (2)
17. Стрельцов (Россия) - +2.57,5 (0)…

Биатлон Логинов Александр Фуркад Мартен Бё Йоханнес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля