ЦСКА прогрывал к пятой минуте со счетом 0:2, но переломил ход матча со СКА и вырвал победу в овертайме. Питерцы сложили полномочия обладателя Кубка Гагарина

ЦСКА на своем льду в шестом матче 1/2 финала Кубка Гагарина победил СКА, выиграл серию со счетом 4-2 и вышел в финал, где сыграет против «Ак Барса».
Сегодня в Москве была настоящая битва. Гости начали очень резво: уже к пятой минуте вели со счетом 2:0. И казалось, что таких подопечных Знарока не остановить. Уже на второй минуте матча Никита Гусев умчался от защитника по правому флангу и пробил без вариантов для голкипера в ближнюю девятку. Вторую шайбу СКА тоже провел, как по учебнику в позиционной атаке: Ковальчук ловко ушёл от соперника, выбрался на свободное пространство и с кистей вогнал шайбу в угол ворот!
Только в середине второго периода ЦСКА сумел отквитать первую шайбу. Прошла контратака, Шалунов протащил шайбу по правому флангу и прострелил на пятак, а Нестеров в касание переправил её мимо Коскинена. В овертайм москвичи перевели матч за три минуты до конца основного времени: выиграв борьбу за воротами, Сергеев доставил шайбу на пятак, а Григоренко в касание сравнял счет матча – 2:2!
Овертайм был по напряжению самым ярким зрелищем. Только для СКА решалось все, а ЦСКА даже вероятное поражение – лишь еще одна отсрочка перед решающим поединком. Но СКА не смог перебороть москвичей даже в большинстве, а в равных составах на 10-й минуте овертайма Петров подобрал шайбу за воротами, вылез на пятак и бросил в щитки Коскинену. Григоренко оказался первым на отскоке и переправил снаряд в сетку ворот – 3:2, победа москвичей в матче и в серии – 4-2.
СКА сложил полномочия обладателя Кубка Гагарина. В финале за трофей поборются казанский «Ак Барс» и ЦСКА.

КХЛ. Кубок Гагарина. Западная конференция
Финал. Шестой матч
ЦСКА - СКА - 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Гусев - 7, 1:33 - 0:1. Ковальчук - 6 (Херсли, Гавриков), 4:09 - 0:2. Нестеров - 1 (Шумаков, Шалунов), 35:19 - 1:2. Григоренко - 8 (Попов), 56:23 - 2:2. Григоренко - 9 (Попов, Петров), 69:35 - 3:2.
Вратари: Сорокин (Юханссон, 4:09) - Коскинен.
Штраф: 14 - 10. Броски: 32 (10+12+4+6) - 35 (10+13+10+2).
Счет в серии: 4-2 (5:4 ОТ, 0:2, 2:5, 2:1, 1:0)