И снова мяч в ворота не летит - «Динамо-СПб» дрейфует вниз

В матче 31-го тура ФНЛ, который состоялся в Курске, местный «Авангард» сыграл вничью со счётом 0:0 с петербургским «Динамо».

Начало матча прошло при подавляющем преимуществе хозяев. Уже на второй минуте «Авангард» мог открыть счёт, когда после провала в обороне динамовцев двое футболистов курского клуба выскочили против одного защитника. От неприятностей гостей спас голкипер Генералов, который справился с ударом из пределов штрафной и перевёл мяч на угловой.

Впрочем, во втором тайме уже динамовцы были вправе сетовать на невезение. После навеса на дальнюю штангу Юрганов едва не переправил  мяч в пустой угол ворот курян.

В целом же на поле было много борьбы и мало опасных моментов. Динамовцы уже третий матч кряду (!) завершили со счётом 0:0.

На весеннем этапе сезона подопечные Александра Точилина в шести матчах одержали всего одну победу и набрали только шесть очков («+1=3-2»). И если на старте весны «бело-голубые» отставали от зоны стыковых матчей с клубами РФПЛ на три балла, то сейчас эта дистанция возросла до пяти пунктов.

«Бело-голубые» с 48 очками и находятся на седьмом месте в таблице. Столько же очков у занимающей шестую  позицию «Сибири», но сибиряки опережают «Динамо-СПб» по дополнительным показателям. В активе у «Авангарда», который расположился на десятой строке в таблице, 38 баллов.