Компания Monaco Sport Invest, контролируемая российским предпринимателем Дмитрием Рыболовлевым, приобрела контрольный пакет акций футбольного клуба «Монако» и обязалась инвестировать в его структуру не менее 100 миллионов евро в течение ближайших четырех лет. Сумма может быть и увеличена - в случае необходимости.
Рыболовлев возглавит совет директоров клуба. Помимо него туда войдут еще пять представителей MSI, а также три человека из компании, связанной с правительством княжества Монако, которая контролирует оставшиеся 33,3 процента акций клуба.
Дмитрий Рыболовлев является одним из богатейших людей России. С 1996 по 2010-й он владел контрольным пакетом акций «Уралкалия». В 2011 году журнал Forbes оценил состояние предпринимателя в 9,5 миллиарда долларов и поставил его на 96 место в списке самых богатых людей мира. Он владеет самым дорогим частным домом в США, купленным в 2008 году у миллиардера Дональда Трампа за 100 миллионов долларов. А в этом декабре, кроме ФК «Монако», Рыболовлев приобрёл и самые дорогие в Нью-Йорке апартаменты за $88 млн.
После продажи «Уралкалия» большую часть времени Рыболовлев проводит в Монако, где он уже имеет вид на жительство, что освобождает его от уплаты подоходного налога. К футбольному клубу в княжестве относятся с большим трепетом, так что покупка клуба и обещание инвестиций — самый короткий путь, чтобы «стать своим» для местной элиты.
напомним, что семикратный чемпион Франции «Монако» в нынешнем сезоне выступает во втором по значимости дивизионе французского чемпионата и на данный момент занимает последнее место в турнирной таблице.
Многолетним титульным спонсором клуба является компания по продаже минеральных удобрений Fedcominvest, созданная другим российским бизнесменом — Алексеем Федорычевым, который некоторое время владел московским «Динамо».
Мобильная связь не стоит на месте. Новый прямой мтс - это удобство пользования, подъем престижа в обществе и все то же отличное качество связи. Подробности на bezlimitno.ru
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

22 марта

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline