Британския The Telegraph сообщает, что английский «Вест Хэм» грозит ФИФА, УЕФА и Ассоциации футбола Англии выходом из состава последней, если правила финансового «фейр-плей» будут приняты. Клуб напоминает, что изменения, грозящие произойти в европейском футболе, убьют слабые и средние команды. Особенно невыгодными правила окажутся для тех, кто не играет в элитных дивизионах своих стран.
Введение этих правил с подачи Мишеля Платини намечено на сезон 2012-2013. «Молотобойцы»  считают, что, если клубы Чемпионшипа будут тратить ровно столько, сколько они зарабатывают, то команды Лиги Один и Лиги Два будут ещё больше ограничены в своих возможностях . По правилам «фейр-плей», подобные команды смогут потратить лишь пятьдесят пять процентов от суммы, заработанной на продаже игроков и выгоды, полученной в связи с развитием мерчендайзинга.
Сейчас низшие дивизионы Британии (семьдесят две команды) задолжали в общей сложности семьсот миллионов фунтов стерлингов. Когда наступит эпоха «честного футбола», у них будет одно спасение от разорения и закрытия - выход из Ассоциации футбола Англии. «Вест Хэм» призывает и другие клубы к протесту и выходу из английского «РФС».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля